Asociación Genovesa Carboneros Unidos

Campeón Individual hasta 6 puntos
Jugador: Mauro Ferino.
Campeón Individual hasta 2 puntos
Jugador: Juan Carlos Di Leva
Campeón Tercetos libre “Copa Ciudad de Buenos Aires”
Jugadores: Juan Carlos Di Leva, Edgar Guzmán, Nahuel Herrera y Mauro Ferino
Ganador Torneo Selectivo para los Argentinos de Tercera y Segunda categoría


Club Atlético River Plate

Campeón Tercetos hasta 10 puntos
Jugadores: Fernando Marino, Juan Alegre y Carlos Ruiz Diaz
Campeón Tercetos hasta 7 puntos
Jugadores: Fernando Marino, Jorge Outeda, Juan Alegre y Carlos Ruiz Diaz
Campeón Parejas hasta 10 puntos
Jugadores: Juan Alegre y Carlos Ruiz Diaz

Centro de Jubilados Amigos de Colegiales

Subcampeón Tercetos hasta 10 puntos
Jugadores: Mario Gaitán, Marcelo Giménez, Manuel Gómez y Gonzalo Gómez
Subcampeón Parejas hasta 10 puntos
Jugadores: Gonzalo Gómez, Manuel Gómez y Paulo Álvarez
Subcampeón Parejas hasta 7 puntos
Jugadores: Cristóbal Pereyra, Márcelo Giménez y Paulo Álvarez
Campeón Parejas hasta 7 puntos
Jugadores: Manuel Gómez y Gonzalo Gómez


Club Social y Deportivo Sarmiento

Campeón Parejas hasta 5 puntos
Jugadores: Roberto Contreras, Miguel Marín y Juan Giménez
Ganador torneo selectivo para el Argentino de veteranos


Club y Sociedad de Fomento Central Pringles

Campeón Individual hasta 4 puntos
Jugador: Alejandro León


Club Renacimiento y Libertad

Subcampeón Parejas hasta 5 puntos
Jugadores: Sergio Bojorge, Edgard Carbajal y Agustín Banchieri
Subcampeón Individual caballeros hasta 6 puntos
Jugador: Sergio Bojorge
Subcampeón Tercetos hasta 7 puntos
Jugadores: Agustín Banchieri Edgard Carbajal, Sergio Bojorge y Osvaldo Suleyman
Subcampeón Individual caballeros hasta 2 puntos
Jugador: Agustín Banchieri
Subcampeón Tercetos Libre, “Copa Ciudad de Buenos Aires”
Jugadores: Rubén Iglesias, Eduardo Agra, Maximiliano Galarza y Agustín Banchieri
Ganador Torneo selectivo para el Argentino de Tercera categoría


Asociación Atlética Argentinos Juniors

Subcampeón Individual hasta 4 puntos
Jugador: Raúl Quinteros


Club con mayor participación deportiva

Club Social y Deportivo Sarmiento

Revelación deportiva del año

Agustín Banchieri del Club Renacimiento y Libertad
Ir arriba